1

Тема: Не грузит Live c USB

Очень странно. Не могу понять в чем причина. Уже которую версию iso выношу на USB через стандартный пакет Unetbootin который стоит на Debian wheezy в нетбуке EEE PC/ Ставлю изготовленный USB в 64-битный Интел и при загрузке - только мигающий курсор. Всё =(
Есть советы, товарисчи?

2 (04.02.2015 23:34:42 отредактировано DiabloPC)

Re: Не грузит Live c USB

rmironov, А попробуйте через старый добрый dd

Консоль: root
[root@linuxforum.ru ~]# dd if=/path/to/your.iso of=/dev/sdX

Ну вместо sdX естественно имя флешки
ЗЫ
Unetbootin, ИМХО, глюкавая по самое немогу, у меня с нее один из десяти образов запускается....
....может комуто с ней повезло больше, но точно не мне =)

3

diablopc пишет

rmironov, А попробуйте через старый добрый dd

Консоль: root
[root@linuxforum.ru ~]# dd if=/path/to/your.iso of=/dev/sdX

Ну вместо sdX естественно имя флешки
ЗЫ
Unetbootin, ИМХО, глюкавая по самое немогу, у меня с нее один из десяти образов запускается....

ок! спасибо, сейчас попробую!

4

Попробуйте сделать liveusb вручную: http://libreportal.net/system-administr … tousb.html
Если так не получиться, попробуйте установить линукс не на винчестер а на флешку. Только GRUB при этом нужно устанавливать на флешку, например на /dev/sdb (а не на /dev/sdb1). Если GRUB не туда установили, не проблема:
chroot /mnt/флешка
grub-install /dev/sdb

5

diablopc пишет

ЗЫ

Костыль этот Unetbootin. ИМХО

rmironov пишет

и при загрузке - только мигающий курсор. Всё =(

Что за биос? Что за железка? UEFI есть? Legacy boot в bios'е есть? "Secure boot(only Windows)" опция есть?

6

AntiduPb пишет

Костыль этот Unetbootin

Это не просто костыль, а тот еще костыль. И он не нужен, поскольку даже современные убунты не умеет, 12.04 для него -- потолок.

7

rmironov пишет

Очень странно. Не могу понять в чем причина. Уже которую версию iso выношу на USB через стандартный пакет Unetbootin который стоит на Debian wheezy в нетбуке EEE PC/ Ставлю изготовленный USB в 64-битный Интел и при загрузке - только мигающий курсор. Всё =(
Есть советы, товарисчи?

Да достаточно без перезагрузки вынуть флешу. И на этом всё может кончиться ab Слишком нежная фигня ab